Воспитатель года России

Воспитатель года России

22 мая 2017 года на базе МБДОУ детский сад  № 4 «Светлячок» был проведен муниципальный этап Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России» в Белоярском городском округе. Организатор конкурса Муниципальное бюджетное учреждение «Центр развития образования Белоярского городского округа».

Конкурс проводится в целях поддержки педагогических работников дошкольных образовательных учреждений, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышения престижа их профессии, привлечения внимания исполнительных органов государственной власти, научной и педагогической общественности к проблемам развития дошкольного образования.

На первом этапе конкурса приняли участие 7 участников из  4 дошкольных образовательных организаций Белоярского городского округа. На данном этапе осуществлялась экспертная оценка представленных на конкурс документов и материалов, включающих аналитическую записку и проект педагогического мероприятия с детьми, где предъявляется педагогический опыт и методическая подготовка участников.

По итогам экспертной проверки конкурсных материалов на второй (очный) этап прошли  5 участников:

1. Хакимова Эльвера Саитгалиевна, воспитатель МАОУ  «Кочневская СОШ №16» филиал «Детский сад «Тополек» п. Октябрьский;

2. Петрова Надежда Юрьевна, воспитатель МБДОУ детский сад «Родничок» с.Косулино;

3. Абдуллина Ирина Вагизовна,воспитатель МБДОУ детский сад «Родничок» с.Косулино;

4. Назаренко Любовь Александровнавоспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» п. Белоярский;

5. Поздеева Надежда Вячеславовнавоспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» п. Белоярский.

Очный тур конкурса состоял из двух  конкурсных заданий:  «педагогическое мероприятие с детьми», «мастер-класс».

По результатам очного этапа конкурса были определены победитель и призеры:

1 место – Назаренко Любовь Александровна, воспитатель МБДОУ детский сад «Солнышко» п. Белоярский;

2 место – Поздеева Надежда Вячеславовна, воспитатель МБДОУ детский сад«Солнышко» п. Белоярский;

3 место – Хакимова Эльвера Саитгалиевна, воспитатель МАОУ  «Кочневская СОШ №16» филиал «Детский сад «Тополек» п. Октябрьский. Конкурсантам были вручены грамоты, цветы.

Итоговый протокол результатов конкурса

Хочется поблагодарить заведующую МБДОУ детский сад «Светлячок» Балабашкину Ирину Геннадьевну и ее дружный коллектив за радушный прием, и организацию конкурса в образовательной дошкольной организации, членов экспертной комиссии: Галахову Людмилу Александровну, председателяБелоярской районной организации Профсоюза работников образования и науки РФ; Спицыну Светлану Николаевну, воспитателя МАДОУ детский сад «Малышок»; Привалову Аллу Владимировну, воспитателя МБДОУ детский сад «Березка».